thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадебный фотограф и видеограф - что нужно знать
наверх

Свадебный фотограф и видеограф - что нужно знать

СВАДЬБА, Крым

Молодожены нанимают свадебных подрядчиков для того, чтобы работа была выполнена точно и качественно, но сами, зачастую, не понимают, что входит в обязанности того или иного специалиста. Сегодня мы поговорим с вами про свадебных фотографов и видеографов, чтобы вы точно понимали, как они работают.

Попробуем точно разобраться – какие же основные обязанности свадебного фотографа? Начнем с планирования сьемки. Фотограф должен распланировать шаг за шагом свою работу. Кроме того, на его плечи, кроме тайминга работы ложится еще и настройка света, а также выбор удачных и живописных мест для фотосессии. Если вы совершенно не можете понять и разобраться, на каком месте лучше делать фото – фотограф обязан сделать это за вас. Фотограф должен быть на связи с вами, но только в рабочее время. Ночные звонки никому не нужны. Далее – это те детали, которые вы пропишите в договоре, а также очевидные вещи, на которых не стоит акцентировать внимание. Это быть вовремя на месте сьёмки, например, или выдача готовых фотографий в срок.

 

 

Но вы должны понимать, что фотограф не обязан выполнять все ваши желания и быть «на побегушках». Поэтому вы должны понять, что фотограф не обязан собирать вашу свадебную команду, если вы решили не воспользоваться услугами свадебного организатора. Это работа полностью лежит на вашей ответственности. Кроме того, фотограф прорабатывает тайминг исключительно своей работы, а не в общем всего мероприятия. Из этого же и выплывает, что фотограф занимается только своей работой и не будет помогать декорировать или демонтировать декор, а также выполнять функции других свадебных подрядчиков.

 

 

Если же мы говорим про свадебного видеографа, то его основные задачи также схожи с задачами фотографа. Видеограф планирует шаг за шагом свою работу, выбирает удачные места для сьемки, должен удачно ориентироваться на месте и уметь правильно настроить свет, например. Очень важно, чтобы видеограф заранее встретился с парой и обсудил все детали ролика – их желания, придуманную концепцию и детали. Кроме того, в его обязанности также входят простые и очевидные вещи, вроде вовремя выполненной работы и так далее.

 

 

Чего же не стоит ожидать от видеографа на свадьбе? Видеограф не должен заниматься всем тем, что было упомянуто ранее про фотографа. Только еще важно упомянуть, что фотограф может поправить немного неудачный макияж, например, на фото, а вот видеограф не обязан работать над такими деталями по вашему указанию, так как такую работу в фотошопе над видео провести невозможно.