thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Какие вопросы нужно задать ведущему на свадьбу. Часть 1
наверх

Какие вопросы нужно задать ведущему на свадьбу. Часть 1

СВАДЬБА, Крым

Когда мы выбираем ведущего на свадьбу, нас интересует многое, но, при этом, не всегда правильно получается формулировать мысли и часто много чего остается недосказанным и возникают сомнения. Для того, чтобы вы были уверенны в выборе и чтобы не оставалось недосказанных фраз, мы подготовили для вас топ лист вопросов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Работаете ли Вы по договору?

 

Если ответ да, то это признак того, что перед вами точно не мошенник и человек, от которого не стоит ожидать обмана. Если же с вами категорически отказываются работать по договору, оправдывая это всем, чем только можно, то лучше отказаться сразу же от такого сотрудничества. Так вы точно убережёте себя от форс-мажорных обстоятельств и недобросовестной работы со стороны ведущего.

 

Сколько будет стоить Ваша работа?

 

Чтобы заранее правильно просчитать бюджет на праздник, вам нужно знать, сколько будет стоить работа ведущего. У каждого эта цифра может быть разная – все зависит от профессионализма, опыта и медийности выбранной кандидатуры. Поэтому даже перед личной встречей рассчитываете на то, что чем известнее ведущий, тем дороже стоят его услуги.

 

 

Как нам нужно будет производить оплату?

 

Обычно, оплату за услуги ведущего производят в два этапа. Сначала нужно заплатит аванс, размер которого вы оговорите в ведущим и уже после выполнения работы – остальную часть суммы. Сумма аванса и факт его выдачи также обязательно нужно прописать в договоре.

 

Нужно ли делать предоплату для брони?

 

Если вы заказываете ведущего за длительный отрезок времени, например, зимой для летней свадьбы, то конечно, лучше внести предоплату. Так как на хорошего ведущего всегда хороший спрос, и вы должны быть уверены, что у вас все в этом вопросе устатковано.

 

Какой Вы представляете нашу свадьбу?

 

Поделитесь с ведущий своим виденьем, расскажите, чего бы хотели вы, как вы представляете его работу, чтобы он мог поделится с вами аналогичным. Для того, чтобы праздник прошел успешно, ведущий должен не только чисто формально выполнить свою работу – провести праздник, но и активно участвовать в разработке сценария.

 

 

Какие конкурсы Вы планируете проводить?

 

Вам, наверняка, не нужно знать все заготовки, так как это просто будет не интересно для вас. Ведь и для хозяев праздника должны быть сюрпризы. А вот общую направленность конкурсов и основные из них вы должны знать. Кроме того, если у вас есть какие-то табу, то лучше озвучить их сразу.

 

Какой у Вас будет внешний вид?

 

Этот вопрос особо актуален, если у вас дресс-код на свадьбе, и вы хотите, чтобы все его четко придерживались. Для необычных тематик свадьбы лучше сразу же сориентировать ведущего, что лучше надеть и какие элементы гардероба есть более выигрышными.